menu

Paraíba

22/02/2013


Veja as localidades sem energia

Aviso

 A sexta-feira, 22, e o sábado, 23, para os moradores de algumas cidades paraibanas será de falta de energia por algumas horas. De acordo com a programação da Energisa, que justifica a suspensão do serviço para a realização da manutenção da rede, entre os municípios atingidos estão João Pessoa, Mamanguape, Santa Rita, Maturéia e Conceição.

Veja a lista completa disponibilizada pela Energisa:

SEXTA-FEIRA, 22/02/2013

ITABAIANA – 15h às 17h – Sítio: Pernambuquinho;

JOÃO PESSOA – 5h às 10h – Bairro dos Estados – Avenidas: Mato Grosso, Minas Gerais, Paraiba, Rua: Maria Batista Medeiros – 8h às 11h – Valentina/Boa Esperança – Ruas: Alvorada, Belem, Cuiaba, Marcos Albino Rafael, Maria De Lourdes Silva, Pedro Nazare Rodrigues Machado, Professora Cristina Di Lorenzo Marsicano – 8h às 10h – Tambaú – Avenidas: Coração de Jesus, Olinda – 14h às 16h – Tambaú – Avenida: Nego, Rua: Infante Dom Henrique;

MAMANGUAPE – 8h às 12h – Ruas: Antonio Mariz, Bernardino Batista, Severino Victor Da Silva, Valfredo De Almeida E Silva;

MATARACA – 9h às 14h – Sítio: Uruba;

SANTA RITA – 14h às 17h – Planalto – Rua: Nossa Senhora De Nazaré.

DALMÓPOLIS – 8h às 11h – Sítios: Jatobá, Lagoa do Jatobá, Baixinho;

MATURÉIA – 8h às 13h – Sítios: Cipó, Flores, Olho D’água, Riacho, Riacho das Mocas, Rio de Janeiro, Saco da Serra, Santana;

BREJO DOS SANTOS – 8h às 10h30 – Ruas: Agostinho Campos, Amâncio Estevam, Ananias Severino Silva, Ananias Silvestre, Antonio Benjamin da Cruz, Antonio Estevão, Apolônio Pereira de Sousa, Belizio Alves, Calixto José de Maria, Cecília J da Conceição, Estevão Limeira da Silva, Floriano Peixoto, Hermenegildo Limeira, Herundina de Oliveira, José Bonifacio Fragoso Diniz, Manoel Andrade da Silva, Manoel Emidio, Manoel Francisco Silva, Teodomiro J Sousa, Sítios: Brejo dos Santos, Capela, Denominação;

CACIMBA DE AREIA – 8h às 11h30 – Sítios: Carnaúba, Carnaúba dos Borges;

CONCEIÇÃO – 14h às 17h – Sítio: Maria Soares;

SOUSA – 8h às 12h – Sítio: Varjota;

VIEIRÓPOLIS – 8h às 12h – Sítios: Baixio, Cachoeira de Baixo, Umburana, Umburana
de Baixo, Umburana de Cima;

POMBAL – 10h às 13h – Ruas: Antonio Ferreira Azevedo, Candido Assis Queiroga, Coronel Candido de Assis, Coronel João Leite, Coronel Pedro Marques de Medeiros, Deodoro da Fonseca, Domingos de Medeiros, Epitácio Pessoa, Francisca Mendes de Sousa, João Pereira Fontes, João Trigueiro Rocha, Luiz Ferreira Campos, Odilon
Lopes, Presidente Epitácio Pessoa;

PATOS – 14h às 17h – Ruas: Anália Palmeira de Araujo, Carlota Cezar, da Linha, Francisco Alves Queiroz, Francisco Marcelino, Inácio Fernandes, José Carlos de Freitas, Luiz Marinho, Manoel de Medeiros, Miguel Imperiano, Pedro Peixoto, Severino da Costa, Universitário Jansen Nobrega de Araujo, Vene Marinho

SÁBADO, 23/02/2013

CABEDELO – 8h às 13h – Renascer – Ruas: Airton Senna Da Silva, Ascendino A Rodrigues, Jose Faustino Da S Filho, Jose Roberto Da Silva, Margarida Maria Alves, Santo Antonio, São Joao Batista, Severino Alves Cunha, Severino Maximiano;

ITAPOROROCA – 8h às 12h – Rua: Cordeiro De Moura, Sítios: Cipoal, Cipoal Ii, Curralinho, Nossa Senhora Das Graças, Varzea Das Cobras;

JOÃO PESSOA – 4h30 às 10h – Manaíra – Avenida: Esperanca, Ruas: Eutiquiano
Barreto, Sao Concalo;

MAMANGUAPE – 9h às 13h – Avenida: Senador Rui Carneiro, Ruas: Antenor Navarro, Antonio Maximo, Antonio Serrano Navarro, Conego Antonio Augusto, Escola Jose Vieira, Firmino Caetano, Jose Vieira, Professor Lopes Ribeiro;

PEDRAS DE FOGO – 9h às 13h – Sítio: Laranjeiras;

SALGADO DE SÃO FÉLIX – 10h às 14h – Ruas: Alto Da Boa Vista, Antonio Luiz De
Araujo, Francisco Luiz Araujo, Genesio Luiz Neves, Isaura Juvino Da Silva, Joao
Xxiii, Jose Silveira, Manoel Valdevino Da Silva, Papa Joao Xxiii, Pedro Pereira Da
Silva, Sítio: Bela Vista.

SÃO DOMINGO – 8h às 13h – Sítio: Boa Vista, Boa Vista do Meio; TAVARES – 8h às 13h – Ruas: Benedito Vieira, Domingos Estevam, José Sitonio, Padre Cícero;

BOA VENTURA – 8h às 13h – Fazendas: Antas I, Cambes, Sítios: Alto dos Caboculos, Antas, Arruda, Barrento, Cajazeira, Cambes, Emas, Manipeba, Sabonete, Várzea;

SANTANA DE MANGUEIRA – 13h às 17h – Ruas: 5 de Novembro, do Comercio, Francisco Braga, Francisco de Assis Lustosa Ribeiro, Nossa Senhora de Fátima, Ormicino Mangueira, Raimundo Quintino, Silvino Mangueira, Wilson Braga;

MANAÍRA – 13h30 às 17h – Ruas: Alto da Boa Vista, Antonio Silvino Cosme, Augusto Santos Diniz, Auri Antas Cordeiro, Evangelista Pereira da Silva, Felix da Silva Cabral, Frei João José da Costa, Heleno Guabiraba, José Paulo, Luiz de Souza Primo, Monsenhor Sebastião Rabelo, Padre Cícero, Padre Quincas, Padre Tavares,
Professor Cícero Rabelo Nogueira, Sebastião Oton Siqueira, Sítio: Boa Vista;

ITAPORANGA – 14h às 17h – Avenida: Manoel Medeiros Maia, Ruas: Antonio Virgulino Leite, Arniz Bezerra da Silva, Brunet Ramalho, Bruno Rodrigues Pita, Crizanto Pereira, Francisco Sales Lacerda, Joaquim Veriato de Sousa, Marcelino Diniz, Major Serafim, Manoel Barreiros de Lemos, Manoel Pereira Cainã, Manoel Valdevino da Silva, Pedro Barreiro Lemos, Raquel Batista Dias, Sebastião Pedro, Sebastião Pedrosa, Severino Diniz