TRT divulga lista de classificados na primeira etapa do concurso pra Juiz substi - WSCOM

menu

Paraíba

07/10/2005


TRT divulga lista de classificados

O Tribunal Regional do Trabalho da Paraíba divulgou na tarde desta sexta-feira, 7, a relação dos candidatos classificados na I etapa do concurso público para juiz do Trabalho Substituto. Duzentos e dezenove candidatos foram aprovados. As provas aconteceram no último final de semana em João Pessoa.

O resultado do concurso foi divulgado em sessão pública especial no auditório do Tribunal Pleno com as presenças do presidente do TRT, juiz Afrânio Melo; do juiz Vicente Vanderlei, coordenador XI Concurso para Juiz Substituto; do juiz Antônio Cavalcanti da Costa Neto; da juíza Margarida Alves de Araújo Silva e do representantes da OAB-PB, Dirceu Marques Galvão Filho, Além de vários candidatos.

A relação dos classificados para a segunda etapa do concurso já está publicada na Internet, no site do TRT – www.trt13.gov.br.

Duas questões foram anuladas, as de número 43 da prova do sábado, sobre Direito Constitucional e a de número 10 da prova do domingo, de Direito Administrativo. “Os pontos correspondentes a essas duas questões foram incluídos na nota de todos os candidatos”, informou o juiz Vicente Vanderlei. De acordo com o edital, eventuais impugnações só poderão ser requeridas à comissão a partir da publicação dos resultados nos Diários da Justiça e Oficial da União.

A segunda fase do Concurso para Juiz do Trabalho Substituto do TRT, que corresponde à prova objetiva, acontece nos dias 12 e 13 de novembro, sendo provas dissertativa e de sentença. Trinta e uma salas foram ocupadas neste final de semana com 1.213 candidatos de diversos estados do país, com predominância para a Paraíba, seguido por Pernambuco, do Rio Grande do Norte e Bahia, para a realização da I etapa.

Confira a lista dos classificados
MARIA ROBERTA MELO RoCHA

1179 ROGERIO SITONIo WANDERLEY

1690 JOAO ANTONIO VICTOR DE ARAUJO

146 ANDRE MAGALHAES PESSOA

1199 JOSE CLAUDIO DE GODOY E VASCONCELOS JUNIOR

133 ERICO FERRARI NOGUEIRA

418 CHRISTIANNE FERNANDES CARVALHO DIOGENES

1372 KONRAD SARAIVA MOTA

187 JOSÉ GUILHERME MARQUES JÚNIOR

1286 ALIRIO MACIEL LIMA DE BRITO

1497 FAGNER CESAR LOBO MONTEIRO

322 CARINA CATIA BASTOS DE SENNA

939 VIRGILIO VIEIRA CAVALCANTI D ALBUQUERQUE

562 MARIA CRISTINA LÉ PINTO

1760 ANDRE ANTONIO GALINDO SOBRAL

775 ANYA GADELHA DIÓGENES FORTES

918 CARLOS EMMANUEL LEITAO REGIS

579 VIVIANE SOUZA BRITO

237 JOÃO BATISTA DE OLIVEIRA JÚNIOR

1852 CAIO GRACO NUNES DE SÁ PEREIRA

1752 JOSÉ ARTUR DA SILVA TORRES

876 CRISTIANE CARACAS DE SOUZA CIDADE

830 MARCOS ANTÔNIO FERREIRA ALMEIDA

812 MAURO ELVAS FALCÃO CARNEIRO

132 ALEXANDRE AMARO PEREIRA

155 CAROLINA SOARES HONORATO

407 FLAVIA ROBERTA FARIAS DA COSTA ASSUNÇAO

929 VILMAR REGO OLIVEIRA

711 THIAGO SPODE

811 MARIA ELENA MOREIRA REGO

169 JOELDSON RIBEIRO DE BARROS

907 ANA CECILIA MAGALHAES AMOEDO

1527 ROBERTA TENORIO GONDIM DE ASSIS

1528 JULIO HENRIQUE FERREIRA PATRIOTA

1393 MARCO AURELIO MARQUES DE QUEIROZ

697 FABIO SOBRAL MARTINS E ROCHA

160 ANA ELIZABETH MAIA GUEDES ALCOFORADO

241 RICARDO CÉSAR LIMA DE CARVALHO SOUSA

2132 CLOVIS RODRIGUES BARBOSA

1996 FRANCISCO XAVIER DE ANDRADE FILHO

1672 AUGUSTO TEIXEIRA DE CARVALHO NUNES

1479 RONALDO SOLANO FEITOSA

1432 ADRIANA FIGUEIREDO BARROS LOPES

1348 MIRELLA D´ARC DE MELO CAHÚ ARCOVERDE DE SOUZA 39,00 29,00 68,00

991 EDGAR GURJAO WANDERLEY NETO

988 BERNARDO GUIMARÃES CARVALHO RIBEIRO

780 ROBERTA WILLAMS DIDIER DA FONTE

645 ELYSANGELA DE SOUZA CASTRO DICKEL

347 MARIA RITA MANZARRA GARCIA DE AGUIAR

330 MARIA DE LOURDES VIANA SILVA PINTO

320 DJALMA GUSMÃO FEITOSA

239 CLAUDIA FABIANA ALVES BELFORT

64 ROBERTO DE ALMEIDA MESQUITA

662 ANA CRISTINA UCHOA MARTINS

1647 SYBELLE MORGANA MACENA BATINGA

1550 GUILHERME DE MACEDO VERAS

1471 NAIARA LAGE PEREIRA

1448 CHAFIC KRAUSS DAHER

1444 PAULO ADRIANO SOARES DE CARVALHO

1402 WENDELL HENRIQUE DE BARROS NASCIMENTO

1309 RAFAEL MOTA DE QUEIROZ

1137 LUIZ ALBERTO AMARAL DE OLIVEIRA

935 PAULO JACINTO MACHADO

795 LEA MARIA RIBEIRO VIEIRA

1958 ALEXANDRE ROQUE PINTO

766 JERÔNIMO JOSÉ DOS SANTOS NETO

587 JOSE FONTES FELIX

485 LILIANE MENDONÇA DE MORAES SOUZA

178 GLEYCIANE TENÓRIO RIOS

358 LUCIANA ANDRADE BEMFICA

436 ANA CLAUDIA CABRAL SPARAPANI

246 DIONATO SOUZA DA SILVA NETO

248 ANA CANDIDA CALADO PINHO

1606 ANTÔNIO AUGUSTO SERRA SECA NETO

1544 LIDIANE SUÉLY MARQUES BATISTA

1284 ALMIR DOMINGUES DE CARVALHO

1209 CICERO ALANIO TENORIO DE MELO

1174 CARLOS ARTHUR DE MACEDO FIGUEIREDO

1161 LIVIO COELHO CAVALCANTI

1017 ESDRAS CAMPELO DOS SANTOS

917 FERNANDO LUIZ DUARTE BARBOZA

720 ANDRE BULHOES MACHADO

2181 SHEILA GOMES DOS SANTOS

1981 ROSINEIDE MENDONÇA MOURA

1736 CLAUDEVANIA PEREIRA MARTINS

691 CAROLINA BURLAMAQUI CARVALHO

554 NAIRA PINHEIRO RABELO

530 ADRIANO MESQUITA DANTAS

488 MARÍLIA MELO DINIZ DE ARRUDA

359 DAIANA GOMES ALMEIDA

328 JORGE LUIZ DE SOUZA DANTAS

285 MAREVAL ALENCAR FREIRE

41 JOAO SILVEIRA BRAGA

1671 TACIANA MELO LOEPERT

1634 MARCELO JOSÉ DELGADO AZEVEDO

1257 ROBERTA VANCE HARROP

1066 WERBSTON DA SILVA COELHO

1048 RODRIGO MAGALHAES PEREIRA

1029 GERMANO VIEIRA DA SILVA

1013 VERUSKA SANTANA SOUSA DE SÁ

920 ANA BETINA DUTRA DA COSTA

785 REGIS GONÇALVES LEITE

748 MARIA GIZELIA LIMA DE BARROS

740 DANNIELLE CHRISTINE DUTRA DE LUCENA

1954 ANDRÉ AUGUSTO ARRAES COÊLHO DE LUCENA

1940 PEDRO VÍTOR DE CARVALHO FALCÃO

1886 HELIA KARLA RAMOS SOARES DE CARVALHO

1532 ALEXANDRE VIEIRA CAMARA

1459 IVANA MAFRA MARINHO

1414 TIAGO UCHOA MARTINS DE MORAES

600 DANIELLE VIEIRA DE LIMA FRANÇA

424 JOSÉ AUGUSTO SEGUNDO NETO

482 EUNICE MARIA FRANCO ZANATTA

228 SIMONE ALVES

294 MARIA DO SOCORRO PINTO

273 CRISTIANO OLIVEIRA SAMPAIO SANTOS

98 JANINE REGO DE MIRANDA

154 NECY LAPENDA PESSOA DE ALBUQUERQUE NETA

1679 EDILSON FERREIRA DOS SANTOS

1628 BRADSON TIBÉRIO LUNA CAMELO

1572 PAULO HENRIQUE SILVA FIGUEIREDO

1558 LEONARDO OSORIO MENDONÇA

1523 FERNANDA DANTAS FERNANDES

1493 JOSEFA VALDENE MATIAS LOPES

1483 ANA MÔNICA DE CARVALHO WANDERLEY FERREIRA

1472 DAYSE VASCONCELOS DE ALBQUERQUE

1326 ANA BEATRIZ DIAS FERNANDES

1270 RAFAEL MOREIRA NOGUEIRA

1140 RENATO CÉSAR DANTAS DA SILVA

1073 TATIANA OLIMPIO FORTUNA

773 ROSSANA TALIA MODESTO GOMES SAMPAIO

2045 MIRIAM JACOME DE CARVALHO SIMOES

1917 JEREMIAS DE CASSIO C DE MELO

1789 JESUS JAIRO ALMEIDA DE LACERDA

1723 APARECIDA GOMES DA ROCHA

1708 GILMÁRIO DE ARAUJO PEREIRA

1695 ALEXANDRE MAGNO MORAIS BATISTA DE ALVARENGA

1549 NEILTON TENORIO DE LIMA

647 NATHALIA PEREIRA TORRI

312 GERMANA CAMAROTTI TAVARES

244 ELOISA DA LUZ BIASUZ

201 HELEN ALMEIDA DE SOUSA JUCA

199 SILMA DIAS RIBEIRO DE LAVIGNE

350 EDEMAR BORCHARTT RIBEIRO

633 MARIA ODILIA NAVARRO MEDEIROS VIANA

675 KEISE DENISE FREITAS DE OLIVEIRA

1659 ANALUCIA FARIA COSTA

1376 THIAGO CASSIO DAVILA ARAUJO

1375 VALDETE MARIA SILVA

1347 LILIAN VILAR DANTAS

1345 ANDRY VALERIO FURTADO DE SOUZA

1302 MARTA ALVES DE FIGUEIREDO

1224 IVO DANIEL POVOAS DE SOUZA

1148 IVAN OLIVEIRA DE BRITO

1077 JOÃO MEDEIROS DE LIMA JÚNIOR.

1000 JULIANA CRISTINA SIMÕES FERNANDES BRASILEIRO

2088 CACIO OLIVEIRA MANOEL

2003 DANILO CAVALCANTI DE OLIVEIRA

1925 JOSE HENRIQUE RIGHI RODRIGUES

1924 MYLLENA FORMIGA CAVALCANTE E RODOVALHO DE ALENCAR

1861 LUIZ PAULINO DE LIMA JÚNIOR

1466 LEONARDO ANTÔNIO BATISTA FILHO

1431 MARCIO HENRIQUE DE MENDONCA MELO

957 ERIKA CRISTINA FERREIRA GOMES

879 GABRIELA DO NASCIMENTO MATIAS

851 FABRÍCIO AUGUSTO BEZERRA E SILVA

746 NADJA COSTA DOS SANTOS LEITE

730 FRED RICARDO NOVAES OTON

724 MAURICIO SABADINI

709 WANDERLEA DA SILVA SOARES

706 PATRÍCIA NUNES DOS SANTOS

660 REBECA AGUIAR PIRES

643 ROSEMEIRE LOPES DE LOBO FERREIRA

624 JOÃO PAULO SANTOS BORBA

433 JOSE VALTER MEDEIROS CAMPELO

514 ENDEL MARIANO DE ANDRADE

610 JOSE ARNALDO DE OLIVEIRA

157 ANTONIO PEDRO DO CARMO

462 JAMES EDGAR SMITH

2170 VALERIA MARIA DE ARAUJO SILVA

1868 YANA KARLA RIBEIRO BARBOZA GOMES

1857 FREDERICO BELARMINO PORTO

1802 GERMANA RODRIGUES DE SOUZA FIGUEIREDO

1795 JOAO EVODIO SILVA CESARIO

1744 ANETE BRITO DE FIGUEIREDO

1743 MARIA DO SOCORRO DA PAZ

1636 RONALDO JOSE SANTOS TAVARES

1573 DANIEL DOS SANTOS BEZERRA

1535 LUIZ RODRIGO PEREIRA DA COSTA CARVALHO

1430 ALBANETE MARIA DESOUSA

1385 MARCILIO MARQUES DA SILVA

1367 CARMEN SYLVIA ALVES DE VASCONCELOS

1313 JOSE MARTINHO DE MENEZES JUNIOR

1285 JOÃO SEXTO NETO VILAR DE OLIVEIRA

1272 CAMILA AUGUSTA CABRAL VASCONCELLOS

1191 HYDERLANDSON COELHO DA COSTA

1145 CLAUDIO MOREIRA DO REGO FILHO

980 CÁSSIA BARATA DE MORAES SANTOS

956 CARLOS LEVI COSTA PESSOA

909 ALEXANDRE ANDRADE PAIVA

905 ANDRE LUIZ MATOS DO NASCIMENTO

889 TIAGO MACIEL DE OLIVEIRA DA TRINDADE

886 JULIANA CAMPOS FERRO

828 FABIANA SILVA FELIX

813 CARLOS GUSTAVO BRITO CASTRO

807 PAULO AFONSO DE FIGUEIREDO

781 CECÍLIA DE NAZARÉ SOUSA DO CARMO

747 ELIZABETH CORREIA DE ANDRADE

690 NEZILDO DE JESUS SANTOS

570 ALBERTO ANTONIO DE HOLLANDA FERREIRA FILHO

520 ANDRÉ DA SILVA MOTA

504 JOSÉ RAIMUNDO PASSOS CAMPOS

463 MAYANA DA SILVA ARAUJO

422 KLAUDINE PASSOS SILVA

384 FERNANDA MONTEIRO LIMA VERDE

341 SANDRA ALVES RIBEIRO LINO

163 LUIS FERNANDO ALMEIDA DE ARAÚJO

177 REBEKA COELHO DE OLIVEIRA

164 SANDRA ASFORA E SILVA

Notícias relacionadas